11 апреля 2022Жизнь
Обновлено 11.04.2022

Пользователи «Мегафона» начали массово жаловаться на сбои в связи и работе интернета


UPD: пресс-служба «Мегафона» связалась с «Канобу» и сообщила о том, что работа восстановлена. Полное сообщение звучит так: «У ряда абонентов в Мурманске, Петрозаводске и Архангельске наблюдались проблемы с мобильным интернетом в связи с обрывом линии связи. Все ресурсы специалистов компании были направлены на скорейшее восстановление сервисов в полном объеме. Работа восстановлена».

Пользователи мобильного оператора «Мегафон» начали массового жаловаться на сбой в работе интернета и мобильной связи. Об этом свидетельствуют данные сервиса Downdetector.

К 15:34 по Москве было зафиксировано 1254 жалобы на неполадки. 52% пользователей жалуются на отсутствие сигнала, 27% на проблемы с интернетом, а 21% столкнулись с неполадками с мобильным устройством.

Согласно отчёту, большинство сбоев пришлось на Санкт-Петербург, Мурманск, Архангельск, Петрозаводск, Москву, Северодвинск, Самару и Воронеж.

В конце марта сообщалось, что компания «Мегафон» была исключена из членства глобальной ассоциации операторов связи GSMA. Представители мобильного оператора тогда отреагировали на такое решение с удивлением и отметили, что у GSMA «нет никаких правовых оснований» для подобного шага.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь