22 октября 2014Игры
Обновлено 27.07.2015

Пользователи Kickstarter одобрили писательскую игру про антрополога


Студии Dejobaan Games (шутер Drunken Robot Pornography) и Popcannibal (пазл Girls Like Robots) собрали через Kickstarter необходимые $48 тыс. на двухмерную adventure-игру Elegy for a Dead World про антрополога на далеких планетах. Об этом говорится на странице проекта.

По сюжету игры на Земле открылись проходы на три другие планеты. Люди отправили туда экспедиции, но живым добрался только главный герой. В Elegy for a Dead World игрок путешествует по мирам, навеянным стихами британских поэтов-романтиков Джорджа Гордона Байрона, Перси Биши Шелли и Джона Китса, ищет следы других цивилизаций и пишет об этом заметки.

Elegy разбудит в игроке автора: иногда в ней нужно описать пейзаж, в другой раз — сочинить рассказ о последнем дне человека, или песню о смирении, или поэму о войне. В конце игра сложится в одну большую историю. Ею можно будет поделиться через Steam Workshop или опубликовать текст в цифровых и печатных медиа, отправив скриншоты в сервисы вроде Blurb и Lulu.

В конце сентября 2014 года разработчики попросили на Elegy for a Dead World $48 тыс., но в итоге собрали $72 тыс. Благодаря взятому рубежу Dejobaan Games и Popcannibal дополнительно выпустят версию игры, не привязанную к каким-либо цифровым сервисам, а также подарят 1 тыс. ключей образовательным учреждениям.

Dejobaan Games и Popcannibal занимаются Elegy for a Dead World с октября 2013 года. Разработчики показывали игру на разных фестивалях и выставках. Они попали в число конкурсантов на GDC и IndieCade, а на IGF заслужили почетное упоминание. В октябре 2014 года начнется бета-тестирование игры, а в марте следующего года на PC, Mac и Linux появится полная версия.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
rudek73
rudek73
Комментарий был удален