12 декабря 2022Игры

Пользователи активно строят теории о сюжете Death Stranding 2


Первая презентация игры Death Stranding 2: On The Beach прошла на The Game Awards 2022, после чего Хидео Кодзима, геймдиректор проекта, ответил на несколько вопросов Джеффа Кили. Разработчик также попросил фанатов самостоятельно поискать ответы на некоторые вопросы в трейлере, чем пользователи и занялись — на это обратила внимание «Игромания».

Если в первой игре поднималась тема того, что «мы должны быть связаны», то в сиквеле возникает вопрос «а должны ли мы быть связаны?». Игрок под ником RowdyReverb заметил, что теперь есть организация Drawbridge («Разводной мост»), хотя Сэм, герой в первой части, работал на Bridges («Мосты»). По мнению пользователя, это намекает на сознательный разрыв отношений между сторонами. Видимо, именно тут сюжет Хидео Кодзимы перекликается с пандемией COVID-19, о чём он рассказал Кили.

Фанаты обратили внимание и на то, как омолодилась Фрэджайл и постарел Сэм. Возможно, что в игре продемонстрируют обратный хиральный дождь. Некоторые полагают, что героиня так выглядит из-за того, что происходящее в начальных кадрах трейлера лишь воспоминания из прошлого, но ряд факторов указывает на то, что это не так. Предположительно, Фрэджайл могла быть исцелена благодаря ребёнку Лу.

Также, пользователи ожидают больше путешествий по воде. Если в этот раз погибла Лу, то есть он отправилась с Пляжа в Океан, то герои могут буквально поплыть за ней. Вдобавок, ожидается возвращение Хиггса — у злодея из первой части ещё есть возможности для учинения новых разрушений.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь