21 февраля 2019Игры
Обновлено 21.02.2019

Пользователь Epic Games Store пожаловался, что ему вернули не все деньги при рефанде игры


Пользователь Epic Games Store пожаловался, что ему вернули не все деньги при рефанде игры - фото 1

В середине января Epic Games обновила политику возврата игр в своем магазине, сделав ее фактически такой же, как и в Steam. Однако, судя по всему, у нее есть один существенный недостаток. Один из пользователей сервиса пожаловался в твиттере, что при рефанде ему вернули не всю сумму.

В качестве доказательства он опубликовал скриншот, где видно, что изначально за игру он заплатил 67,91 долларов, а при возврате получил лишь 64,86 доллара. Другими словами, компания оставила себе 3,05 доллара.

Действительно крутая фича: Epic Games при рефанде возвращает вам не все деньги, потраченные на покупку.

Вероятно, проблема связана с тем, что у Epic Games до сих пор нет нормальной поддержки региональных цен, из-за чего могут возникнуть проблемы с конвертацией валюты. Учитывая, что за пределами США компания корректирует цены в зависимости от местного курса валюты, игры в некоторых регионах могут стоить дешевле. Соответственно, при возврате итоговая сумма может оказаться меньше потраченной. Однако это лишь догадки.

С меня взяли деньги в долларах, и вместо того, чтобы вернуть ту же сумму, они скорректировали ее по текущему курсу валют.

Так что у них просто осталась часть моих денег.

Многие в комментариях под его постом усомнились в конкурентоспособности Epic Games при таком положении дел. Но вскоре с потерпевшим связался PR-менеджер компании Ник Честер, который пообещал, что разберется в этой ситуации. Также он подчеркнул, что этот инцидент случился непреднамеренно. Тем не менее до сих пор неизвестно, удалось ли им разрешить конфликт.

Комментарии 17
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
The XOF
The XOF

"Главное чтобы издатель был доволен.".(С) - адепты Эпик-Стора.