Поляки хотят назвать планету и звезду в честь Геральта с Цири
Новости

Поляки хотят назвать планету и звезду в честь Геральта с Цири

Международный астрономический союз проводит конкурс — для каждой страны выделили по планете со звездой и предложили выбрать для них имена. Что же выбрали поляки?

Если заглянуть на польский сайт с голосованием, то среди самых популярных вариантов можно увидеть Геральта с Цири, героев The Witcher 3: Wild Hunt. Есть подозрение, что именно они и победят.

А что с Россией? У нас такое тоже проводится, но Институт астрономии Российской академии наук пока что только собирает заявки. Подать свой вариант можно до 30 сентября, а голосование пройдет с 15 октября по 15 ноября. Подробности читайте здесь.

Звезда у нас пока что называется HAT-P-3, располагается в созвездии Большой Медведицы и классифицируется как оранжевый карлик. А планета технически называется HAT-P-3 b.

Комментарии7
или

Загрузка комментариев…

Ещё

Вышел второй трейлер фильма «Рокки — это я»

0