12 сентября 2019Игры

Поляки хотят назвать планету и звезду в честь Геральта с Цири


Международный астрономический союз проводит конкурс — для каждой страны выделили по планете со звездой и предложили выбрать для них имена. Что же выбрали поляки?

Если заглянуть на польский сайт с голосованием, то среди самых популярных вариантов можно увидеть Геральта с Цири, героев The Witcher 3: Wild Hunt. Есть подозрение, что именно они и победят.

А что с Россией? У нас такое тоже проводится, но Институт астрономии Российской академии наук пока что только собирает заявки. Подать свой вариант можно до 30 сентября, а голосование пройдет с 15 октября по 15 ноября. Подробности читайте здесь.

Звезда у нас пока что называется HAT-P-3, располагается в созвездии Большой Медведицы и классифицируется как оранжевый карлик. А планета технически называется HAT-P-3 b.

Комментарии 7
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
R0han.
R0han.
Предлагаю России назвать планету тоже в честь Геральта и Цири.
Сергей Козорез 412
Сергей Козорез 412
Россия что тут думать?! Звезда - Кабаева, планета - Путинка! и все пучком :Д
Фри
Фри
у нас и думать то особо не нужно... В честь Циолковского Эдуарда Константиновича звезды уже называли?) Ну или Королева, или Гагарина - в общем я запарюсь перечислять талантливых людей внесших свой мега вклад в развитие человечества ) а поляки могут продолжать страдать хней , у них ведь кроме Ведьмака никого больше и нет , да?)