04 марта 2021Игры

Польская студия работает над игрой SybirPunk по мотивам книг Михала Голковского


Польская студия Nova-Tek работает над настольной ролевой игрой по мотивам трилогии Михала Голковского «СибирьПанк». Вместе с этим компания разрабатывает цифровую версию игры SybirPunk.

Действие игры будет проходить в метрополисе НеоСибирске, с «многочисленными спальными районами, из которых вытекают и куда возвращаются целые реки людей». Главный герой романов Голковского и игр — Сашка Худой, он торгует запрещенными веществами.

«SybirPunk — часть большой мультивселенной по трилогии Михала Голковского. Все началось именно с книги, которая вдохновила группу — правда, слово „горстка“ подходит больше — энтузиастов сначала на создание системы фигурок, затем на написание идеальной ролевой игры и на разработку проекта настольной игры… И на целую, целую массу других, не менее безумных идей», — пишут создатели.

У Nova-Tek есть все права на «СибирьПанк», так как компанию основал сам Голковский осенью 2020 года. Настольная RPG SybirPunk должна выйти в третьем квартале 2021 года. О дате релиза, названии, жанре цифровой версии игры пока ничего неизвестно, но в ближайшее время должен состояться анонс.

Один президент, одна нация, одна федерация!

Скоро вы сможете окунуться в дистопическую вселенную SibirPunk, которая приобретает все более интересную атмосферу с каждой страницей ролевой игры, написанной Михалом Голковским.

Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
NaotsuguIX
NaotsuguIX
Звучит как издёвка.....Да и слышится как КиберПанк от Михаила Глуховского))))
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII
Так сложно?"Польская студия работает над НАСТОЛЬНОЙ игрой SybirPunk по мотивам книг Михала Голковского"