26 марта 2020Интернет

«Половина человека»: российскую комментаторшу уволили за буллинг в сети


Телеканал Eurosport приостановил сотрудничество с комментаторшей Екатериной Бычковой. Причина — недавние публикации бывшей теннисистки в социальных сетях.

Дело в том, что Бычкова, которая в 2016 году завершила свою спортивную карьеру, опубликовала несколько твитов об авторе Telegram-канала «Сталингулаг». Вот, что она написала в одном из постов: «Какой же реально стал отвратительный @StalinGulag. От него последнее время хочется блевать. Мерзкий человек (точнее пол человека) пишет мерзкую #####, которой почему-то все восхищаются».

Eurosport и компания «Медиа Альянс» выступили против хамства и буллинга в любой форме. Представители телеканала считают поведение Бычковой недопустимым — они сожалеют о сложившейся ситуации.

Напомним, что в мае 2019 года автор «Сталингулага» дал интервью телеканалу ВВС и раскрыл свою личность. У Александра Горбунова есть инвалидность, о которой он очень не любит распространяться. По всей видимости, слова о «половине человека» Бычковой были отсылкой к инвалидности Горбунова.

Правда, сама девушка рассказала, что имела в виду не физическое состояние блогера: «Вопрос „половины“ не касается его физических возможностей и никогда не касался. Мне неинтересно обсуждать его как мужчину или его физический облик. Моей основной мыслью было то, что если в человеке отсутствует чувство реальности, адекватность и интеллект, то это только половина от человека». Об этом она рассказала изданию Sports.ru.

А вот сам Горбунов спокойно отреагировал на ситуацию: «„Eurosport приостановил сотрудничество с комментатором Екатериной Бычковой“, — сайт телеканала. Я искренне надеюсь, что у экс 66-й ракетки все будет хорошо, а этот незначительный эпизод в ее жизни просто покажет, что „половина человека“ — это тоже не мало».

Запустилась премия LUDI Awards, где вы можете определить лучшие игры года и главные киберспортивные события. Что вам запомнилось в 2019 году? Голосуйте на сайте! Премия проходит при поддержке «Канобу», «Игромании» и «ВКонтакте».

Комментарии 23
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
andlobachev
andlobachev
а про что этот инвалид пишет то? как говорил иван васильевич: можно вкратце чего они хотят?
jadez
jadez
"пол человека" - а грамматически правильнее всё-таки "пол(у)человека" - явная отсылка к инвалидности, так что отмазываться от такого очень глупо.со всем остальным, однако, не согласиться трудно. клепать такого качества контент для мамкиных навальнят может только очень незрелый и действительно мерзкий человек.иметь в анамнезе опыт торговли БАДами и при этом ругать Путина - это сила.