05 декабря 2014Интернет
Обновлено 27.07.2015

Поклонники Grand Theft Auto 5 хотят запретить продажи Библии


Поклонники Grand Theft Auto 5 хотят запретить продажи Библии - фото 1

В ответ на запрет продаж Grand Theft Auto 5 в некоторых австралийских магазинах игроки требуют, чтобы местные продавцы убрали с полок и Библию. Об этом сообщает таблоид The Hollywood Reporter.

На днях две крупные розничные сети Австралии, Target и Kmart, отказалась продавать у себя Grand Theft Auto 5 из-за «сцен насилия над женщинами», которые есть в игре. Генеральный менеджер по корпоративным вопросам Target Джим Купер рассказал, что им поступило много жалоб от покупателей, обеспокоенных содержанием Grand Theft Auto 5. Основной причиной послужила петиция недовольных австралийцев: под ней расписались более 47 тыс. человек. Разумеется, были и те, кто остался доволен игрой, но, по мнению руководителей розничной сети, первых оказалось больше. Поэтому они и решили отказаться от проекта Rockstar Games. «Это не та игра, которую покупатели хотят видеть на полках наших магазинов», — подчеркнул Купер. Источник Kotaku позже добавил, что Target и Kmart также перестали продавать и Grand Theft Auto 4 с дополнениями.

Вскоре поклонники игр Rockstar Games, не одобрившие подобное решение, организовали петицию, в которой требуют запретить продавать в магазинах Библию, так как в ней якобы «призывают совершать сексуальные преступления против женщин во имя Бога». К вечеру 5 декабря ее подписали более 23 тыс. человек.

Grand Theft Auto 5 — экшен компании Rockstar Games. Действие игры разворачивается в вымышленном американском городе Лос-Сантос, прообразом которого послужил Лос-Анджелес. Она появилась 17 сентября 2013 года на Xbox 360, PS3, набрала на агрегаторе GameRankings средний балл 96,2% (Xbox 360) и установила абсолютный рекорд, разойдясь тиражом 11,21 млн экземпляров за первые сутки. За все время Rockstar Games отгрузила в розницу более 34 млн коробок с игрой. 18 ноября 2014 года компания выпустила переиздание GTA 5 для PS4 и Xbox One, в котором увеличила разрешение экрана, улучшила текстуры и модель повреждений, добавила новые погодные эффекты и записи радиостанций, а также расширила многопользовательские режимы с 16 до 30 человек. На PC игра появится 27 января 2015 года.

Комментарии 79
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Level One
Level One
Молодцы, для запрета игр нет ни одной причины, по которой нельзя было бы запретить и библию. ( ну может быть кроме демонстрации наркотиков )