17 сентября 2016Игры
Обновлено 17.09.2016

Pokemon Go заработала больше, чем большинство блокбастеров этого года


Аналитики из агентства SensorTower продолжают рапортовать об успехах мобильной Pokemon Go. Несмотря на то, что основной ажиотаж уже давно сошел на нет, игра удерживает впечатляющее количество игроков, которые продолжают приносить Niantic и Pokemon Company прибыль.

Pokemon Go заработала больше, чем большинство блокбастеров этого года - фото 1

За примерно три месяца своего существования игра заработала более $440 миллионов и уверенно обошла большинство киноблокбастеров этого года включая «Варкрафт», «День Независимости 2» и «Стартрек: Бесконечность». И это при том, что производственный бюджет у Pokemon Go на порядок ниже.

При этом, напомню, игра распространяется бесплатно, рекламы в ней нет, да саму ее официально не рекламировали.

Напомню, в начале августа те же аналитики приводили цифру в $308 миллионов на двух платформах, так что деньги до сих пор текут в карманы разработчиков и издателей уверенным потоком. По прикидкам, игра продолжает зарабатывать по $4 миллиона ежедневно.

Комментарии 11
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Овл
Овл
С учетом что блокбастеры на фото считаются финансово не очень успешными (тот же варкрафт который практически вышел в 0 без прибыли с учетом забираемой кассы кинотеатрами+реклама) стоящий впритык, но из-за того что покемон го по затратам в десятки раз был меньше чем затраты на фильмы, то прибыль покемонов очень даже комильфо. То же самое что ЕА сделала mirrors edge за 250 млн и заработала 260 млн и pokemon go сделали за 150 тыс и заработали 450 млн. ЗЫ: Всё же надеюсь увидеть продолжение фильма варкрафт :)