23 августа 2016Игры
Обновлено 23.08.2016

Покемания отступает: Pokemon Go теряет популярность


Аналитики инвестиционной компании Axiom Capital Management подтвердили, что популярность захватившей мир мобильной Pokemon Go постепенно падает и уже едва ли сможет повторить июльский успех.

Покемания отступает: Pokemon Go теряет популярность - фото 1

Вместе с количеством игроков в Pokemon Go падает и заинтересованность людей в технологии дополненной реальности. Что касается VR, на нее взрывная популярность мобильных покемонов почти никак не повлияла, и конкурирующая технология продолжает удерживать позиции.

Покемания отступает: Pokemon Go теряет популярность - фото 2

За первый месяц своего существования игра заработала около $200 миллионов, по оценкам SensorTower. В России и ряде других стран игра так и не вышла, но это не помешало сотням тысяч москвичей попробовать Pokemon Go в обход региональной блокировки.

Впрочем, разработчики не забрасывают проект и надеются удерживать аудиторию при помощи регулярных обновлений. Так, буквально сегодня вышел очередной патч, который наконец активирует представленных несколько недель назад лидеров команд. Теперь они появляются перед игроками, которые атакуют вражеские Стадионы, и подсказывают, какие покемоны будут наиболее эффективны против защитников.

Также лидеры команд помогут определить, какие из пойманных вами покемонов имеют лучший потенциал для развития. В будущем в игре должна появиться система обмена монстрами и сотни новых покемонов, существующих в играх основной серии.

Комментарии 46
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Faust20000
Faust20000
Это всё Мединский постарался. Его слова, реально что-то значат на мировой арене.