29 июля 2020Технологии

Показан салон космического корабля VSS Unity: волшебные виды в туристических полетах Virgin Galactic


Компания Virgin Galactic опубликовала снимки салона космического корабля VSS Unity, который будет доставлять туристов на орбиту Земли.

Судя по фото, по всему корпусу VSS Unity разместили иллюминаторы, чтобы у пассажиров был максимально полный вид на дом с космической высоты. В салоне установлено 12 кресел для туристов и пара для пилотов, динамическое освещение и множество камер, которые будут записывать путешествие на память.

Каждое сидение сделано для определенного человека и учитывает особенности его тела. Также есть пять ремней безопасности, а внутри салон покрыт мягким материалом, чтобы туристы не ушиблись во время свободного полета в невесомости.

Напомним, что первый испытательный полет с пассажиром VSS Unity совершил еще в 2019 году, а полноценные туристические рейсы планировали начать в 2020-м, но пандемия внесла свои коррективы.

Билеты продаются с 2009 года и стоят 250 тысяч долларов. Космотуристы за 2,5 часа поднимутся на высоту до 60 километров, проведут в невесомости максимум 10 минут и вернутся обратно. За борт никто выходить не будет.

Комментарии 6
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Bender2012
Bender2012
Когда уже кто нибудь профинансирует Луна парк на Луне
SMC512
SMC512
Ну начинается, VSS Unity, USM Abraxis, CMS Shackleton... USG Ishimura.