06 марта 2024Сериалы

Показали новые кадры «Преступления и наказания» со звездой «Мастера и Маргариты»


«Кинопоиск» представил новые кадры из новой адаптации произведения Ф. М. Достоевского «Преступление и наказание» с Юлией Снигирь («Мастер и Маргарита»).

Актриса воплотила образ Марфы Петровны, богатой жены Аркадия Ивановича Свидригайлова, исполненного Владиславом Абашиным («Завод»). В основе отношений персонажей — не любовь, а материальный интерес, поскольку Марфа Петровна спасает Свидригайлова, погасив его карточный долг.

Как признается Юлия Снигирь, «Преступление и наказание» не случайный роман в её актерской карьере**:**

«Мне не просто нравился роман „Преступление и наказание“, я поступала с отрывком из произведения в театральный институт. Не знаю, какой роман я любила больше — „Мастер и Маргарита“ или „Преступление и наказание“, сравнивать эти книги сложно. Но все свои гештальты я, похоже, закрыла».

Главную роль Родиона Раскольникова исполнит Иван Янковский («Слово пацана. Кровь на асфальте»). В современной интерпретации сериала, он сыграет студента, который пытается найти смысл жизни в условиях экономической бедности и безработицы. Основной конфликт сюжета разворачивается вокруг его теории о «праве» на преступление во благо общества, что приводит к убийству микрокредиторши.

В касте сериала также засветились Любовь Аксёнова («Почка»), Тихон Жизневский («Топи»), Алёна Михайлова («Чики» , Владимир Мишуков («Содержанки»), Виктория Толстоганова («Цикады») и другие актеры.

Сериал «Преступление и наказание» обещает стать уникальной реинтерпретацией знаменитого романа, перенеся зрителя в реалии XXI века, где актуальные социальные проблемы перекликаются с вечными вопросами о морали, справедливости и возможности искупления.

Премьера сериала запланирована на 2024 год на платформе «Кинопоиск».

Ниже можно ознакомиться с другими кадрами грядущего сериала.

Напомним, недавно Юлию Снигирь можно было увидеть в ленте «Мастер и Маргарита», при бюджете в 1,2 млрд рублей, собравшей в прокате более 2 млрд рублей.

Кроме того, недавно стало известно, что Эмир Кустурица снимет фильм сразу по двум произведениям Достоевского.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь