08 ноября 2020Игры

Похоже, Square Enix понесла серьезные убытки из-за плохих продаж Marvelʼs Avengers


Аналитик и сооснователь компании Astris Advisory Japan KK Дэйв Гибсон поделился информацией о продажах Marvel’s Avengers. По его данным, тайтл стал причиной финансовых потерь Square Enix.

В своем Twitter-аккаунте аналитик уточнил, что бюджет игры составил более $100 млн. При этом продать удалось около 3 млн копий, что составило лишь 60% от планируемого количества. Это привело к заметным убыткам — подразделение Square Enix HD Games потеряло около $62 млн.

Похоже, Square Enix понесла серьезные убытки из-за плохих продаж Marvelʼs Avengers - фото 1

Позднее Гибсон написал, что игра в общей сложности обошлась создателям в $170-190 млн. Он выразил недоумение, почему Square Enix «не остановилась после завершения бета-тестирования». Аналитик написал: «В Square твердо уверены, что справятся с этим».

Официальных комментариев по этой теме от создателей игры не поступало. Square Enix пока не опубликовала финансовый отчет за прошедший квартал в открытых источниках.

Напомним, релиз Marvelʼs Avengers состоялся 4 сентября. Какой получилась игра, узнавай из нашей рецензии.

Комментарии 21
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Филипп Загрядский
Филипп Загрядский
Передаем пламенный привет отменной Deus Ex и тем деятелям, которые считают что сингловые игры уже давно умерли и будущее за мультиплеером и коопом.