29 июня 2018Технологии

Похоже, скоро в парках развлечений Disney аниматроники начнут крутить «сальтухи»


Похоже, скоро в парках развлечений Disney аниматроники начнут крутить «сальтухи» - фото 1

Внезапно компания Disney представила своих роботов-каскадеров, которые уже умеют делать зрелищные и довольно сложные трюки. Вскоре они заменят «старых» аниматроников в парках развлечений!

В них встроены акселерометры, гироскопы и лазерные дальномеры, что позволяет им корректировать траекторию полета и приземляться в назначенное место. А в основе таких «каскадеров» лежит технология Stickman — роботы-акробаты, над которыми также трудятся инженеры компании.

В первую очередь разработка нужна Disney, чтобы повысить интерес к своим паркам развлечений и оправдать ожидания прихожан, которые думают, что аниматроники исполняют трюки, как на больших экранах.

Персонажи из «Звездных войн», Pixar, Marvel или наших анимаций удивительны: они активные и подвижные. Гости, которые к нам приходят, ждут, что наши роботы будут такими же. А что на самом деле делают наши аниматроники? Мы поняли, что есть существенные различия.

Впрочем, вполне возможно, роботов-каскадеров в будущем будут использовать на съемках фильмов для исполнения особо опасных и сложных трюков. Если их приодеть, то они волне сойдут за настоящего человека.

Напомним, ранее стало известно, что Disney купила права на фильмы Fox за 71 миллиард долларов! В довесок компания получила несколько телеканалов и онлайн-кинотеатр.

Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Morning Star
Morning Star
Потом будут охранников донимать?
Несознательный Лякуша
Несознательный Лякуша
Приземление осталось доработать
Jean-Baptiste Emmanuel ZOrg
Jean-Baptiste Emmanuel ZOrg
Так начинался парк Westworld