13 января 2017
Обновлено 13.01.2017

Похоже, что новый фильм о Людях Икс будет историей о молодой Джин Грей


Похоже, что новый фильм о Людях Икс будет историей о молодой Джин Грей - фото 1

Стало известно, что студия Fox занимается разработкой нового фильма во вселенной Людей Икс.

В ближайшее время нас ждет много мутантов на теле- и киноэкранах: «Логан», «Легион», сиквел «Дэдпула» и несколько проектов, на данный момент не получивших названия. Изначально одним из неанонсированных проектов должен был стать фильм Джоша Буна «Новые мутанты», над сценарием к которому работает Саймон Кинберг, но теперь благодаря Production Weekly сообщается, что он сменил название на «X-Men Supernova». Все еще не ясно, будет ли это продолжением «Апокалипсиса» или спиноффом о совершенно других персонажах вселенной Людей Икс.

Если фильм «Новые мутанты» должен сменить вектор повествования в сторону молодых персонажей, открыв возможность для создания новой кинотрилогии, то изменение названия вызывает несколько вопросов и побуждает фанатов строить теории.

Самые интересные из них:

Это совершенно новый проект

Обычно в каталоге Production Weekly значится предыдущее название фильмов, если их переименовывают, но в случае с X-Men: Supernova упоминание возникло само по себе. Возможно, это ошибка каталога, и на самом деле они просто не дописали недостающую информацию, но если нет, то выходит, что X-Men: The New Mutants и X-Men: Supernova – два разных проекта во вселенной Людей Икс.

Похоже, что новый фильм о Людях Икс будет историей о молодой Джин Грей - фото 2

Это адаптация комикса X-Men: Supernovas

Вышедшая в 2007 году история рассказывала о том, как команда Людей Икс, возглавляемая Роуг (также в составе: Кейбл, Человек-лед, Мистик и Саблезубый) сталкивается с группой Children of the Vault – существами, которые не являются ни мутантами, ни людьми – это отдельный виток человеческой эволюции, и каждый из них обладает способностями, подобно Людям Икс. Маловероятно, что новый фильм будет адаптацией этого сюжета. Как минимум, по той причине, что ни один из перечисленных в команде Людей Икс, кроме Мистик, не появлялся в предыдущей трилогии фильмов. За исключением Роуг, но она была в будущем в «Днях Минувшего Будущего», правда, ее роль оказалась вырезана из итоговой версии фильма.

Похоже, что новый фильм о Людях Икс будет историей о молодой Джин Грей - фото 3

Это адаптация истории Феникса

Наиболее вероятный сценарий состоит в том, что Supernova – кодовое название Феникса, чтобы сбить фанатов с толку. В финале фильма «Люди Икс: Апокалипсис» молодая Джин Грей использовала свои способности Феникса, чтобы одолеть Апокалипсиса. Новый фильм вполне может быть историей того, как она пытается сосуществовать с ними. Тем более, что издательство Marvel недавно анонсировало новую серию комиксов о молодой Джин Грей, которая рассказывает практически о том же.

Похоже, что новый фильм о Людях Икс будет историей о молодой Джин Грей - фото 4
Комментарии 14
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Nikkimaru
Nikkimaru
ZodAlwaysWins
ZodAlwaysWins
с той стремной бабой из игры престолов которая не Фамке Янсенсс? Не спасибо