23 февраля 2020Технологии
Обновлено 24.02.2020

Погиб сторонник теории плоской Земли. Он пытался запустить самодельную ракету


22 февраля погиб 64-летний американский инженер-любитель Майкл Хьюз, известный по прозвищу Безумный Майк. Инцидент произошел во время испытаний самодельной ракеты на паровом двигателе.

Как сообщает Los Angeles Times, эксперимент Безумный Майк проводил в пустыне рядом с городом Барстоу (штат Калифорния) во время съемок программы «Самодельные астронавты» («Homemade Astronauts») телеканала Science Channel. Мужчина планировал подняться на ракете на высоту в полтора километра, а после приземлиться на парашюте.

После старта у ракеты в необходимый момент не раскрылся парашют. Спустя некоторое время ракета рухнула на землю в полумиле от места запуска. Сотрудники Science Channel выразили соболезнования в связи с гибелью Хьюза.

Наши мысли и молитвы в это тяжелое время сейчас вместе с его семьей и друзьями. Осуществление этого запуска было его мечтой. Science Channel был там, чтобы запечатлеть его путешествие.

Для справки: Майкл Хьюз называл себя сторонником теории плоской Земли. Чтобы доказать ее, в 2014 году он собрал свою первую пилотируемую ракету. На ней Майкл пролетел 419 метров в пустыне Аризоны. В 2018 году дядя осуществил еще один запуск своей ракеты в пустыне Мохаве, сумев подняться на высоту в 571 метр. В 2002 году Безумный Майк попал в Книгу рекордов Гиннесса, прыгнув на лимузине на 31 метр.

Комментарии 14
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
AnkorDM
AnkorDM
Так человек и умер, не узнав в конце концов, что Земля квадратная. ?
boris the blade
boris the blade
Его стопудово заказали массоны, чтобы люди не узнали истинную правду о Земле
Сергей Козорез 412
Сергей Козорез 412
жаль :( он так и не узнал, что Земля держится на трех китах и черепахе :(