04 октября 2023Музыка

Poets of the Fall опубликовала треклист альбома с музыкой из Alan Wake и Control


В конце сентября группа Poets of the Fall сообщила о грядущем релизе альбома Rebirth, куда войдут композиции, записанные специально для игр Remedy. Теперь коллектив опубликовал треклист пластинки.

Помимо известных песен, фанатов творчества финских рокеров ждут пять новых треков: The Skald Awakens, Dark Ocean Summoning, Anger’s Remorse, Herald of Darkness и The Sea of Night. Один из них будет эксклюзивом альбома и не появится в Alan Wake 2.

Poets of the Fall опубликовала треклист альбома с музыкой из Alan Wake и Control - фото 1

Напомним, что творческий руководитель Remedy Сэм Лейк и фронтмен «Поэтов» Марко Сааресто были знакомы задолго до основания коллектива. Late Goodbye, одна из первых песен группы, вошла в саундтрек Max Payne 2: The Fall of Max Payne и послужила хорошим пиаром для группы.

В ходе работ над Alan Wake Лейку пришла идея о вымышленном коллективе, отсылающему к скандинавской мифологии и играющему важную роль в лоре игры. В итоге давние друзья Remedy сменили привычный альтернативный рок на забойный метал образца 80-х и под псевдонимом Old Gods of Asgard записали несколько треков.

Лейк как раз опубликовал в соцсети X ролик с музыкантами Poets of the Fall в образе «Старых Богов Асгарда». Релиз же Alan Wake 2, напомним, состоится 27 октября на PC, PS5 и Xbox Series.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь