10 августа 2016Игры

«Подземный человек» Ильи Мэддисона выйдет неожиданно скоро


В конце июня дебютный игровой проект популярного стримера и видеоблогера Ильи Мэддисона The Underground Man одобрили в Steam Greenlight. Многие воспринимали это как шутку или своего рода перформанс, но теперь стало известно, что игра на самом деле выйдет.

С момента громкого анонса прошло чуть больше месяца, но игра уже практически готова, остались лишь незначительные доработки и полировка.

Причем Мэддисон определенно настроен на коммерческий успех своей работы — незаметным для Рунета релиз «Подземного человека» точно не пройдет. Впрочем, состоится ли он в сентябре, остается под вопросом, так как точных сроков Илья не приводит.

Напомню, что «Подземный человек» представляет собой двухмерную постапокалиптическую ретро-RPG, в которой главный герой выбирается на поверхность, чтобы исследовать вернувшийся в Темные века мир и найти пропитание для своих спасшихся от ядерного взрыва под землей сородичей.

Кроме архаичного гейплея игра Ильи Мэддисона заимствует образы популярных российских стримеров, видеоблогеров и журналистов, включая Виктора Зуева.

Комментарии 17
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Венцеслав
Венцеслав
Ни разу не смотрел этих чертовых ютуберов и не собираюсь. Мнение нужно самому составлять, а не заглядывать в рот "блогерам".