19 декабря 2017
Обновлено 19.12.2017

Подземелья и драконы! Paramount назвала дату премьеры фильма по Dungeons & Dragons


Подземелья и драконы! Paramount назвала дату премьеры фильма по Dungeons & Dragons  - фото 1

Кинокомпания Paramount Pictures объявила, что через три с половиной года нас ждет фильм по мотивам настольной ролевой игры Dungeons & Dragons. У картины даже есть дата премьеры — 23 июля 2021 года. Да уж, ждать будем долго.

Впрочем, сложно сказать, стоит ли фильм ожидания. В подробностях Paramount о будущей картине не говорит, так что мы пока не знаем ни имени режиссера, ни актерского состава. Ситуация с фильмами по играм (пусть в этот раз речь идет о ролевой настолке) тоже не дает надежды.

Да и предыдущий фильм по Dungeons & Dragons, выпущенный в прокат в 2000 году, собрал в основном негативные отзывы критиков. И провалился в прокате: при бюджете в 45 миллионов долларов собрал почти 34 миллиона. Даже Джереми Айронс, исполнивший одну из ключевых ролей, не помог.

Кадр из фильма «Подземелье драконов» 2000 года.

Кадр из фильма «Подземелье драконов» 2000 года.

Что до нового фильма, то в современной киноиндустрии есть как минимум один актер, всем сердцем любящий оригинальную ролевую игру. Речь идет о Джо Манганьелло, который даже беседовал с представителями компании Wizards of the Coast (выпускает игры Dungeons & Dragons) по поводу ленты. Актер убежден, что если сделать все правильно, то фильм может оказаться успешным. В качестве примера успешного фэнтези с драконами он приводит «Игру престолов».

Это, к слову, не говорит о том, что Манганьелло вообще будет принимать участие в создании фильма.

Больше по теме

Комментарии 18
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
мессир Леонард
мессир Леонард
Слава Тиамат!