12 января 2023Технологии

Поддержку геймпада DualSense Edge добавили в свежем обновлении для PlayStation 5


Издание «Игромания» сообщает, что для консоли PlayStation 5 вышло обновление, которое добавило поддержку контроллера DualSense Edge. Напомним, что это настраиваемый геймпад премиум-класса, который поступит в продажу с 26 января.

Геймпад позволяет регулировать степень нажатия на курки благодаря ползункам на обратной стороне. Под стиками также появились дополнительные кнопки, позволяющие быстро сменить назначение клавиш. На обратной стороне также можно установить кнопки-лепестки, к которым можно будет привязать определённые назначения. Если же пользователям не захочется тщательно настраивать контроллер, то его авторы заранее предусмотрели несколько режимов.

Ещё одна из особенностей геймпада заключается в его структуре. Пользователи могут самостоятельно заменить как насадки на стики, так и всю конструкцию целиком. Правда, как отметило издание IGN, у этого есть свои недостатки — из-за этого стики ощущались «дешёвыми».

Что касается обновления прошивки, то оно также повышает производительность консоли. О том, что конкретно вошло в состав обновления, Sony не рассказала.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь