14 января 2016Игры
Обновлено 15.01.2016

Почти как Дюна: дневник авторов Deserts of Kharak и видео геймплея


Разработчики Homeworld: Deserts of Kharak из канадской студии Blackbird Interactive выложили «дневник», в котором они рассказывают об истории и особенностях своего проекта.

Игра начала жизнь как вдохновленный Homeworld инди-проект под названием Hardware. Среди уникальных черт игры разработчики называют масштаб сражений, скорость движения кораблей и использование трехмерного поля боя — даром что вся игра происходит в пустыне. Дюны могут мешать стрелять по другим юнитам, корабли могут забираться на дюны для повышения дальности стрельбы и увеличения наносимого урона.

Авторы хвалят физику колесных средств передвижения (позаимствованную у реальных багги) и мультиплеер. Разработчики хотят, чтобы в мультиплеер Deserts of Kharak «можно было сыграть дважды за обеденный перерыв» и рекомендуют режим битвы за артефакты (Artefact Retrieval). «Команды игроков соревнуются за артефакты, которые нужно вывезти с планеты».

Также немного рассказывается о главной героине игры — Рэйчел С’Джет, возглавляющей экспедицию на вражескую территорию. Помимо затерянных в песках артефактов Рэйчел ищет пропавшего в пустыне брата.

На сайте IGN появились два ролика Deserts of Kharak с комментариями разработчиков. В первом показывают первые две миссии:

Во втором демонстрируются более поздние миссии и юниты из игры:

Homeworld: Deserts of Kharak выходит уже совсем скоро — 20 января.

Комментарии 9
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
ARTORIUS the Doomer
ARTORIUS the Doomer
Такие моднявые в шапочках и шляпах
zotk
zotk
а скирмиш и мультиплеер будет ?
Major pain in your ass
Major pain in your ass
похоже будет много синематика