12 марта 2019Технологии
Обновлено 09.04.2020

Почти даром: Xiaomi представила бюджетные домашние роутеры Mi WiFi Router 4A и 4A Gigabit Edition


Почти даром: Xiaomi представила бюджетные домашние роутеры Mi WiFi Router 4A и 4A Gigabit Edition - фото 1

Китайский гигант Xiaomi выпустил пару свежих роутеров под названиями Mi WiFi Router 4A и Mi WiFi Router 4A Gigabit Edition. Новинки выделяются сдержанным, но стильным дизайном, достойными характеристиками и приятной ценой.

Обе модели работают в двух Wi-Fi -диапазонах (2,4 ГГц и 5 ГГц) с максимальной скоростью соединения в 1167 Мбит/с. Обе поддерживают до 64 одновременных подключений и удаленную настройку через фирменное приложение. Внешне они тоже почти идентичны, а вот внутри есть отличия.

Почти даром: Xiaomi представила бюджетные домашние роутеры Mi WiFi Router 4A и 4A Gigabit Edition - фото 2

Xiaomi Mi WiFi Router 4A получил белый пластиковый корпус с четырьмя антеннами и работает на чипе MT628DA с 64 МБ ОЗУ и 16 МБ флеш-памяти. Есть пара LAN и единственный WAN-разъем. Максимальная скорость передачи данных — 100 Мбит/с.

Xiaomi Mi WiFi Router 4A Gigabit Edition имеет скорость до 1 Гбит/с, более мощный 2-ядерный процессор, 128 МБ ОЗУ и такой же набор разъемов.

Модель Xiaomi Mi WiFi Router 4A уже доступна для покупки в Китае по цене 18 долларов. Версия Gigabit Edition появится в продаже 19 марта с ценником 25. $

Комментарии 4
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
DemonLord
DemonLord

Годно

Toxic Paladin Alonger MMLXXVII
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII

Сильно, а есть с Lan'ом?

Farinelli
Farinelli

А что в этом принципиально нового по сравнению с например Router 3 и 3G? Пока я вижу только отсутствие USB портов (которые были в прошлых моделях)