14 января 2021Технологии
Обновлено 14.01.2021

Почтальон из США воровал консоли из посылок. За это он получил срок


На этой неделе прокуроры США объявили о приговоре сотруднику почты, который воровал консоли Sony, Nintendo и некоторые другие вещи в начале 2020 года. 34-летний Зохеб А. Деура из штата Коннектикут оштрафован на 20 тысяч долларов и приговорен к трем годам испытательного срока из которого девять месяцев он должен провести под домашним арестом.

В октябре мужчина признал себя виновным в краже посылок с февраля по апрель прошлого года. Среди его «улова» были «игровые устройства PlayStation и Nintendo», а также iPhone. Помимо этого Деура смог украсть несколько посылок с одеждой и обувью.

Консоли нового поколения от Sony находятся в дефиците. Партию, поступившую в российский ритейл, раскупили «за считанные минуты», а пользователи из Великобритании сообщали о краже консолей на почте. Например, покупатель вместо консоли получил гриль хотя и купилконсоль еще на стадии предзаказа.

Комментарии 9
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Max Dicker.xlc7d
Max Dicker.xlc7d
Самое страшное преступление в текущей ситуации!
sintrell
sintrell
Теперь понимаю, почему в США так распространена кража посылок: Наказание настолько ни о чём, что у многих появляется соблазн рискнуть.