13 марта 2020Технологии

«Почта России» тестирует отправку посылок по номеру телефона


В приложении «Почта России» на iOS началось тестирование новой услуги отправки посылки. Отправителю больше не нужно указывать точный адрес, его заменит ввод телефона получателя, который теперь может скрывать личные данные и все равно получить посылку.

Чтобы активировать новую функцию, достаточно зайти в настройки мобильного приложения «Почта России», выбрать раздел «Еще», а в нем «Мой профиль». Там находится новый пункт настроек с ползунком напротив. После его активации отправитель будет видеть только индекс и город, а получить посылку можно в отделении до востребования с помощью специального кода, отправленного в сообщении.

«Почта России» тестирует отправку посылок по номеру телефона - фото 1

Отправка по номеру телефона в приложении «Почта России» находится в тестовом режиме на устройствах с iOS. Когда такая возможность появится у пользователей Android пока не известно.

Запустилась премия LUDI Awards, где вы можете определить лучшие игры года и главные киберспортивные события. Что вам запомнилось в 2019 году? Голосуйте на сайте! Премия проходит при поддержке «Канобу», «Игромании» и «ВКонтакте».

Комментарии 8
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
ColinLonn
ColinLonn
протестировали бы доставку товаров в не побитом состоянии для разнообразия.
BecauseIamBATMAN
BecauseIamBATMAN
Эмм это как без адреса можно посылку отправить?Откуда отправитель узнает куда посылку посылать.Или в стате что-то не так написано?