10 апреля 2018Технологии

Починили экран iPhone 8 не в официальном сервисе? Новая iOS вам его заблокирует


Починили экран iPhone 8 не в официальном сервисе? Новая iOS вам его заблокирует - фото 1

Давно уже известно, что смартфоны Apple далеко не самые ремонтопригодные в мире. Потому желательно сообщать о поломке только в официальные сервисные центры. Цены там соответствующие, потому некоторые пользователи предпочитают неофициальные сервисы. Но если вы владеете iPhone 8 и заменили в подобных местах экран, то новая версия iOS откажется с ним работать.

С нерабочими экранами столкнулось несколько тысяч пользователей. Как рассказал директор одной из неофициальных ремонтных фирм Акшай Крипалани, он оформил уже две тысячи возвратов, ведь телефоны просто отказывались реагировать на касания владельцев.

Виновато обновление iOS 11.3: после его установки неофициально установленные экраны вышли из строя. Владелец сервисов iOutlet Майкл Обердик думает, что дело в микрочипе питания экрана. Новая версия попросту отказывается с ним работать. Решение уже нашли, но телефон нужно вскрыть повторно.

Последний раз нечто подобное было в 2017 году, когда экраны iPhone 7 отключались после ремонта в нелицензионных сервисных центрах. Но тогда Apple предупредила всех прямо в описании новой версии iOS, что неофициальные экраны могут портить качество изображения и неправильно работать, потому она и пошла на подобные меры. Сейчас же компания пока не дала никаких комментариев.

Больше по теме

Комментарии 79
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Агитатор пропаганды
Агитатор пропаганды