15 февраля 2018Игры
Обновлено 16.02.2018

Почему журналисты сравнивают A Plague Tale: Innocence с The Last of Us? Посмотрите видео!


Почему журналисты сравнивают A Plague Tale: Innocence с The Last of Us? Посмотрите видео! - фото 1

Еще одна амбициозная игра от издателя Focus Home Interactive — A Plague Tale: Innocence. Журналистам понравилась ее вопиющая мрачность, а Eurogamer вообще сравнил ее с The Last of Us.

В центре сюжета молодая девушка Амиция и ее брат Хьюго. Мальчик болен и слишком мал, поэтому Амиции приходится его оберегать. До войны, которая охватила Францию 14 века, мать всегда уделяла Хьюго все свое внимание. Амиция выросла далеко не самой прилежной старшей сестрой и не собирается вытирать брату сопли. Но когда дело доходит до смертельной опасности, девушке приходится действовать.

Почему журналисты сравнивают A Plague Tale: Innocence с The Last of Us? Посмотрите видео! - фото 2

Помимо многочисленных солдат и дезертиров, оставшихся на захваченной британцами земле, главной опасностью стоит считать крыс. Эти твари сверкают глазами, переносят чуму и могут запросто сожрать человека, который не имеет при себе источника света. Разработчики уверяют, что каждая крыса управляется отдельным ИИ, но построен он так, что полчища этих грызунов действуют слаженно.

Хьюго всего боится и не может надолго оставаться один. Все задачки на логику построены на этой основе. В любой ситуации вам нужно выдумать план, чтобы пройти дальше и сохранить жизнь брата. Основное оружие Амеции — праща. С одного попадания она сбивает с врага шлем, со второго – полностью оглушает.

Почему журналисты сравнивают A Plague Tale: Innocence с The Last of Us? Посмотрите видео! - фото 3

Весь этот мрачный сеттинг порождает сравнение с TLOU. Вот что думает по этому поводу Eurogamer.

Элли в The Last of Us была самостоятельной, а Хьюго может запаниковать и привлечь к себе внимание.

A Plague Tale не хватает лоска игр Naughty Dog, в сравнении она с треском проиграет. Но мир, который игра демонстрирует, увлекательно мрачен и обоснован. Она показывает то гробовую тишину, то отвратительную, мерзкую активность.

Посмотрите на геймплей, в котором вместе с Амицией и Хьюго пытается выжить еще один мальчик. Посмотрите, с какой легкостью, но искренним раскаянием девушка буквально заставляет крыс съесть солдата.

Остается надеяться, что Asobo Studio, у которой до этого не было ни одного самостоятельного проекта, справится со своей задачей. Релиз состоится когда-нибудь на PC, Xbox One и PS4.

Комментарии 17
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Ончан
Ончан
Не хватает лоска игр Naughty Dog пхахаха даже тут бред сонибойский.