01 августа 2018

Почему в «Войне Бесконечности» не показали сражение за Камень Силы? Отвечает сценарист фильма


Почему в «Войне Бесконечности» не показали сражение за Камень Силы? Отвечает сценарист фильма - фото 1

В связи со скором цифровым релизом фильма «Мстители: Война Бесконечности» в Сети появляется все больше информации о сценах, не вошедших в итоговую версию кинокомикса. Среди них, например, интересная история, связанная с осадой Таносом планеты Ксандар.

Осторожно, спойлеры!

Если вы хорошо помните начало «Войны Бесконечности», то в открывающей сцене фильма у Таноса уже есть один Камень Бесконечности — Камень Силы, который находился внутри Сферы — артефакта, который был в центре сюжета в первых «Стражах Галактики». То есть, Танос вместе с Черным орденом и своей армией уже посетил Ксандар и отобрал у корпуса Нова могущественный артефакт.

Портал Comicbook приводит некоторые цитаты создателей фильма о том, почему было решено оставить эту битву за кадром.

Кристофер Маркус (один из сценаристов фильма):

Мы написали версию сценария, в которой Танос атакует Ксандар по той же причине, по которой в итоговой версии он атаковал Знамогде. Это место, где Танос и Гамора встретят друг друга. Но что должно иметь для вас значение, так это что, если бы Танос отправился на Ксандар, чтобы забрать Камень Бесконечности, то вы знаете что бы произошло — огромная битва сразу после его появления.

Почему в «Войне Бесконечности» не показали сражение за Камень Силы? Отвечает сценарист фильма - фото 2

Иными словами, в ранней версии сценария за кадром была бы уничтожена Знамогде со всеми экспонатами Коллекционера.

Джо Руссо (один из режиссеров фильма) также пояснил, почему фильм начинается со сцены на корабле Тора:

Мы решили вырезать эту сцену из сценария, чтобы не повторяться и начать с середины истории.

В Сети сейчас все чаще появляются вырезанные сцены из «Войны Бесконечности» и многочисленные кадры со съемок. Например, мы показывали вам сцену с Драксом и Звездным лордом, хронологически происходящую после разлуки команды с Гаморой. А еще мы показывали эпизод, где Танос ссорится со своей дочерью.

Почему в «Войне Бесконечности» не показали сражение за Камень Силы? Отвечает сценарист фильма - фото 3
Комментарии 13
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Бартимиус
Бартимиус
По-моему какая-то левая отмазка со сценарием, зачем Гамору приплетать вообще к нахождению камня силы? Получение камня можно было бы в начале фильма круто ввести, чтобы камень его показали только в тот момент, когда он с халком сражается и не уступает тому. Или уже после сражения с ним, чтобы отвести к флешбеку как он отправился на Ксандр и обрел там его мощь. Я уверен, что люди были бы не против посмотреть еще одну крутую битву, а встреча с дочерью там вообще не нужна.