15 февраля 2019

Почему Уилл Смит отказался от роли Нео в «Матрице»? Чтобы не испортить нам фильм!


Почему Уилл Смит отказался от роли Нео в «Матрице»? Чтобы не испортить нам фильм! - фото 1

В своем видеоблоге Уилл Смит решил поговорить о том, почему он оказался от главной роли в легендарной «Матрице» тогда еще братьев Вачовски.

Смит объяснил, что после успеха «Дня независимости» он не хотел, чтобы его называли «парнем из фильмов о пришельцах», и отказался даже от роли в «Людях в черном» — Стивену Спилбергу пришлось лично звонить Смиту и переубеждать. Смит был очень уверен в себе, а вот у братьев Вачовски на тот момент не было большого послужного списка — они сняли только один малоизвестный фильм. И то, как они описали Смиту «Матрицу», ему не понравилось.

«Чувак, представь себе, ты дерешься и подпрыгиваешь, и ты замираешь в воздухе во время прыжка, а зрители могут посмотреть на тебя со всех сторон, пока ты прыгаешь! Мы изобрели такие камеры, чтобы люди видели весь твой прыжок, пока ты замираешь во время прыжка». Ну и я пошел сниматься в «Диком, диком Западе».

Но Смит все равно очень доволен «Матрицей».

Киану был идеален. Лоуренс Фишберн был идеален. Если бы я там снялся, поскольку я черный, Морфеус не был бы черным. Они хотели взять Вэла Килмера. Если бы я был Нео, Вэл Килмер был бы Морфеусом. Так что я бы испортил «Матрицу»! Я сделал вам всем одолжение!

С «Аладдином» Смит нам решил одолжения не делать: (

Комментарии 10
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
ZodAlwaysWins
ZodAlwaysWins

Просто глупый мавр неосилил полет фантазии Вачовских и пошел дальше кормить свое эго

old withering snake
old withering snake

ну я ему действительно благодарен теперь