08 октября 2019
Обновлено 08.10.2019

Почему «Тайна печати дракона» провалилась в прокате? Отвечает продюсер


Продюсер Александр Петрухин дал интервью сайту «Бюллетень прокатчика» и прокомментировал провал русско-китайского фильма «Тайна печати дракона».

Среди причин он выделяет задержку выхода картины на два года — например, из-за финансирования китайской компании China International, которое сначала замедлилось, а потом и вовсе прекратилось. А еще виноваты партнеры «Фетисов Иллюзион» и «Форсети», которые не смогли выполнить своих обязательств, из-за чего «произошел сбой».

Все это вылилось в судебные иски, в которых фигурировали Джеки Чан с Арнольдом Шварценеггером, звезды фильма. Поэтому они и не приехали на премьеру.

Этот иск в суд очень негативно повлиял на выход фильма. Адвокат Арнольда за один день получил множество запросов от уважаемых и больших российских СМИ, от главных российских информагентств. Конечно, он никак не отреагировал, мы это обсудили, но иск привел к тому, что Арнольд отказался от своего приезда. А так как у Арнольда и Джеки один адвокат, который их представляет в Голливуде, то Джеки тоже отказался приезжать. В силу наших личных отношений Джеки пытался вырулить в этой ситуации и все-таки приехать, но ему настоятельно, я так понимаю, не рекомендовали, поэтому в последний момент он тоже отказался

К тому же возникли проблемы с китайским рынком — там пришлось перенести премьеру с октября на август. Судебные разбирательства как раз пришлись на праздники, поэтому китайские партнеры решили свернуть прокат. Однако, по словам Петрухина, фильм недавно вышел в китайских онлайн-кинотеатрах и сейчас занимает там топовые позиции.

Комментарии 14
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Mindfreakk
Mindfreakk
А фильм ни разу не дерьмо, нееее
Enot_Dominator
Enot_Dominator
Ну да, все вокруг него виноваты, а он молодец, хорошее кино снимает!
MFDOOMgeneral28
MFDOOMgeneral28
Я не думаю, что дело в качестве фильма. Раздули сценарий. Раздули бюджет. Раздули сроки. Потом кто-то пожадничал и вот оно