22 февраля 2020Игры

Почему отменили DOOM 4? В id Software рассказали, на что была похожа первая версия игры


Представители id Software рассказали, почему отменили проект DOOM 4. По их словам, игра выходила хорошая, но это был не DOOM по духу.

В подкасте IGN Unfiltered исполнительный продюсер компании Марти Стрэттон поделился информацией об отмененной игре — она должна была выйти до перезапуска Doom (2016). Стрэттон рассказал, что изначально DOOM 4 был похож на Call of Duty из-за того, что в игре появилось больше кинематографичных моментов, в отличие от традиционного подхода серии, которая целиком состоит из экшена. Но это было не единственной причиной. По словам Стрэттона, игра не была близка к корням: «В ней были демоны и элементы ада на Земле, но на этом все и заканчивалось с точки зрения духа».

Сохранившийся скриншот изначальной версии DOOM 4

Сохранившийся скриншот изначальной версии DOOM 4

И хотя отмена игры значила, что единственным проектом, который компания завершила за 12 лет, был бы RAGE, Стрэттон рассказал, что не боялся, что Bethesda решит закрыть студию. «Я сказал бы, что, наверное, я ощущал некоторый страх прямо перед тем, как мы перезапускали то, что в итоге стало DOOM (2016). Году в 2012-2013… Но никакого давления со стороны Bethesda точно не было».

Комментарии 9
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
MFDOOMgeneral28
MFDOOMgeneral28
Они это ещё сто лет назад говорили. Инфоповод из ничего.
Sleepy
Sleepy
Че отменили та? Норм игра жи.
ColinLonn
ColinLonn
могли бы и выпустить, все равно потом был бы ребут