15 февраля 2018
Обновлено 15.02.2018

Как новым «Мордобоем» («Пипцом»/Kick-Ass) стала девушка-афроамериканка?


14 февраля вышел комикс Kick-Ass #1. Это первый номер новой серии от Марка Миллара и Джона Ромиты-мл., создавших знаменитый комикс о подростке Дэйве Лизевски, решившем стать супергероем.

Осторожно, спойлеры!

Главная героиня нового комикса — Пэйшенс Ли. Она — многодетная мать, которая ради заработка отправилась в Афганистан и воевала там на протяжении восьми лет. Вернувшись в родной Нью-Мексико, Пейшенс узнала, что ее муж бросил семью, сбежав с любовницей. За детьми присматривали родители Ли.

Муж Пейшенс был творческой личностью, писал песни и оставил ей около десяти тысяч долларов долгов. Вместо исполнения мечты об учебе на инженера Ли пришлось учиться ухаживать за детьми, совмещая это с работой.

Она пробовала себя в качестве официантки, полицейского, пожарного, но не повезло. Ей даже предлагали пойти заработать денег незаконным путем, используя ее армейские навыки, но Ли отказалась. В конечном счете, осознав свою безысходность, Пейшенс решилась на отчаянный шаг.

Она надела костюм «Пипца» (мне больше нравится вариант «Мордобой»), который носил Дейв Лизевски, нью-йоркский супергерой, чтобы никто ее не узнал. Одевшись так, Пейшенс решила ограбить местного криминального авторитета, чтобы с помощью его денег расплатиться с долгами мужа.

Она предположила, что бандиты подумают, будто она фанатка комиксов, а полицейские просто не будут воспринимать всерьез, потому что после Дэйва Лизевски появилось много героев и половина — фрики-выходцы из Нью-Йорка.

Но все пошло не по плану, когда ее поймали и привели к боссу мафии, сняв с девушки маску. Ли пришлось избить всех бандитов и, угрожая их боссу, потребовать денег.

То есть, Пейшенс не хотела быть супергероем — ей это неинтересно. Для нее все это лишь средство получения денег для того, чтобы решить проблемы семьи.

Комментарии 15
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
MFDOOMgeneral28
MFDOOMgeneral28
Имхо,оригинальный комикс-чернуха без чувства меры и вкуса.
Bazick
Bazick
Где в статье ответ на заглавный вопрос?