11 мая 2017

Почему мутанты не сидят в концлагерях во время Secret Empire?


Когда мы рассказывали о том, как Гидра после захвата США перестроила страну, мы упомянули о Новом Тиане – регионе на границе с северной Калифорнией, в котором обитают мутанты. Гидра поддерживает с ними мир и старается не вмешиваться в дела мутантов. На официальном сайте Marvel вышло интервью с Джимом Забом, сценаристом комикса-ваншота Secret Empire: United, в которой будет фигурировать Новый Тиан.

В отличие от нелюдей, которых Гидра ищет и сажает в концлагеря, мутанты получили привилегию в виде собственного региона, на который Капитан Америка не распространяет свое влияние. Но это только на первый взгляд.

Джим рассказал, что Новый Тиан – это свободная территория для мутантов, но не без условий. Руководит регионом довольно нестандартный набор мутантов, среди которых Ксорн (он, кстати, лидер Нового Тиана), Архангел, Себастьян Шоу, Магика и другие, кого Заб пока не может назвать.

По словам Заба, Ксорн будет одним из ключевых персонажей сюжета, так как именно его Гидра опасается больше остальных. Способности Ксорна весьма необычны – у него нет головы в привычном смысле, вместо нее у него миниатюрная звезда, благодаря которой он обладает силой электромагнетизма. А еще ему не нужно есть, пить или спать по понятным причинам.

В комиксе главным героем станет мутант Эмма Фрост, бывший член Людей Икс, из-за которого возник конфликт между нелюдями и мутантами. Когда Гидра все же нарушит условия мирного договора и вторгнется в Новый Тиан, именно Фрост и верные ей мутанты выступят против людей Стива Роджерса.

Комикс выйдет 14 июня 2017 года.

Почему мутанты не сидят в концлагерях во время Secret Empire? - фото 1
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь