23 июля 2020Жизнь

Почему много сна — это хорошо. Это позволит найти новые идеи


Специалисты университета Центральной Флориды провели исследование. Они выяснили, какую роль играет сон в поиске идей для бизнеса. Ученые пришли к выводу, что предприниматели, которые предпочитают работу, думая, что сон вернется после успеха, могут помешать самим себе в достижении цели. В связи с этим, хорошо спать — очень важно.

Исследователи обнаружили связь между сном и когнитивными навыками, необходимыми для поиска и оценки идей, в том числе и для бизнеса. Опыт и знания используют, чтобы придумать проекты, которые могут стать полноценным бизнесом. Ученые считают, что сон в этом процессе имеет большое значение.

Участников исследования спрашивали о привычках, связанных со сном, количестве сна и его качестве. После компании представили свои идеи независимым бизнес-экспертам — они ранжировали проекты по степени потенциального успеха. Участники смотрели по три презентации в день. Те, кто спал меньше других, не всегда могли выбрать лучшую идею. Также респонденты оценивали презентации в течение нескольких недель, параллельно фиксируя режим сна.

Люди, которые спали не менее семи часов каждую ночь, последовательно выбирали лучшие проекты, соответствующие мнению бизнес-экспертов. Люди, которые спали меньше или страдали от беспокойного сна, не всегда останавливались на идеях, с наибольшим потенциалом.

Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Михаил Голубев.24twz
Михаил Голубев.24twz
Достаточно много статей про сон вдруг появилось на канобу, видимо редакторы мало высыпаются
Gabe_Newell
Gabe_Newell
как говорится, "лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным" ¯\_(ツ)_/¯