29 декабря 2016
Обновлено 29.12.2016

Почему Marvel отвергла сценарий «Карателя» от автора «Сынов анархии»


Почему Marvel отвергла сценарий «Карателя» от автора «Сынов анархии» - фото 1

В начале 2000-х американский сценарист Курт Саттер, сочинивший «Левшу» с Джейком Джилленхолом и сериалы «Сыны анархии» и «Палач», написал сценарий ко второму фильму про Карателя.

В кинотеатры фильм вышел как Punisher: War Zone (у нас — «Каратель: Территория войны»), сценаристами указаны Мэтт Холлоуэй, Артур Маркам и Ник Сантора, имя Саттера в титрах не значится. В недавнем интервью Lopper Саттер объясняет, почему так получилось.

Я пытался расписать в моем сценарии эмоции этого героя, показать мотивацию и смысл за всем этим абсурдным насилием. Я не хочу сказать, что это был, на хрен, «Ганди». Но я хотел показать его психологическую боль, и как он оправдывает свои действия, показать развитие… Я пытался показать человечность Карателя.

В итоговом фильме Карателя гуманизируют следующим образом:

Саттер объясняет, что экранное время ограничено, и что в фильме Marvel (и вообще в летнем блокбастере) нельзя позволить себе делать сюжетное ответвление, разбирающееся с психологией героев.

Зато это может себе позволить сериал Netflix: во втором сезоне «Сорвиголовы» Джон Бернтал сыграл очень человечного и трогательного Фрэнка Касла.

Комментарии 19
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
cdnm_47
cdnm_47
Фильм Хенсли прекрасно разбирался с психологией героя (что и сделало его моей любимой инсталляцией Панишера).