12 сентября 2017Интернет

Почему Майкл Китон ушел с роли Бэтмена? Виноваты 90-е!


Почему Майкл Китон ушел с роли Бэтмена? Виноваты 90-е! - фото 1

Майкл Китон — звезда двух самых лучших фильмов про Бэтмена («Бэтмен» и «Бэтмен возвращается»), попавших в наш топ-100 самых великих фильмов всех времен.

В интервью The Guardian Китон объяснил, почему не вернулся в этой роли в третьем фильме, открыв дорогу всем прочим современным Бэтменам:

Сценарий был очень плохой. Я терпел, сколько мог, но в какой-то момент я понял, что больше не выдержу, что фильм будет ужасный. Но понимаете, в 90-х у всех были ужасные вкусы, и я за это тоже отвечаю, к сожалению. Это было время культа расточительности — все хвалились своими личными самолетами и прочей собственностью.

Третий фильм про Бэтмена тоже должен был ставить Тим Бертон, Китону там противостоял бы Робин Уильямс в роли Загадочника. Но после возмущения американских родителей мрачностью и сексуальностью «Бэтмен возвращается» студия Warner Bros. решила делать более детский и веселый фильм, Бертона уволили, Китон ушел… в итоге мы получили опереточный «Бэтмен навсегда» с Вэлом Килмером в роли Бэтмена и Джимом Кэрри в роли Загадочника — может быть, не самый худший фильм Джоэла Шумахера, но точно один из худших «Бэтменов».

Комментарии 20
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII
Стоп, но Бетмен и Робин хуже.