24 февраля 2020

Почему Кевин Файги боялся лишиться работы? Инсайд от Марка Руффало


Оказывается, даже самые могущественные люди в мире кино боятся потерять работу. Например, за свое место в прошлом тревожился глава Marvel Studios Кевин Файги. Причиной беспокойства стала борьба за супергеройские фильмы с женщинами в главных ролях. Бой, как мы знаем, Файги выиграл, а сейчас стали известны подробности. О них поведал Марк Руффало.

В интервью The Independent, исполнитель роли Халка сообщил о беседе с Файги во время съемок первой части «Мстителей». Тогда продюсер не был уверен, что вернется к работе на следующий день после разговора о женском сольнике в MCU.

Когда мы снимали первых «Мстителей», Кевин Файги сказал мне: «Слушай, меня здесь может не быть завтра. Айзек Перлмуттер [бывший исполнительный директор Marvel] не верит, что кто-то пойдет смотреть супергеройский фильм с женщиной в главной роли. Так что, если я буду здесь завтра, ты поймешь, что я выиграл эту битву».

Почему Кевин Файги боялся лишиться работы? Инсайд от Марка Руффало - фото 1

Руффало также отметил роль Файги в разнообразии героев киновселенной, которое появилось за последние несколько лет.

Он изменил всю вселенную Marvel. У нас скоро будет супергерой-гей, есть темнокожие супергерои и женщины-супергероини. Ни одна студия не заботится об инклюзивности на таком уровне.

Первой супергероиней Marvel с сольным фильмом была Капитан Марвел. Все, что мы о ней писали, читай здесь. А совсем скоро нас ждет фильм о Черной вдове. Премьера состоится уже 1 мая 2020 года, а пока есть краткий пересказ сюжета.

Комментарии 19
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
25_01
25_01
Добро ака феминизм победило зло!
Villentremert
Villentremert
Оййй, прям уж боялся, что никто не пойдет, бедняга. Да его потому второпях и делали, что рассчитывали на максимальный сруб кассы на волне неравенства, феминизма, sjw и всякого такого. Также как и черную пантеру. Прибедняются они, такой стресс, бедняжки. *утирают слезу долларами*