24 июля 2019
Обновлено 24.07.2019

Почему Капитан Америка не умер в «Мстителях: Финал»? Объясняют авторы фильма


Почему Капитан Америка не умер в «Мстителях: Финал»? Объясняют авторы фильма - фото 1

Жертва Капитана Америка — это сюжет, который вы наверняка прокручивали в голове перед походом на «Мстители: Финал». Очевидное же решение — главный хороший парень фильмов Marvel в последний раз проявляет свои геройские качества и умирает, спасая остальных. Но нет — погибли другие. Сценаристы картины Кристофер Маркус и Стивен МакФили объясняют почему.

Если коротко, это было бы слишком очевидно.

Это было бы просто. Парень каждый фильм готов закрыть собой гранату. Тони идет одним путем, Стив — другим. Так было на протяжении многих фильмов. Тони проходит путь от эгоиста до самоотверженного, а Стив не просто начинает все иначе — он учится жить для себя. Когда он принимает решение вернуться в прошлое, отложить щит и стать солдатом, что пришел с войны, — это большое путешествие. Прыгать на другую гранату уже для него не вариант.

Кстати, по поводу путешествий в прошлое. На канале HISHE вышел забавный ролик, представляющий, как Капитан возвращал Камни на места.

Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
The Black Templar
The Black Templar

Это называется "сдался". Тралл в варкрафте тоже сдался. Ушел из вождей, ушел из шаманов. Сейчас его правда назад пытаются затащить, когда ему казалось что он уже завязал.

ColinLonn
ColinLonn

бред бредовый. 1. Тони как был эгоистом, так и остался им до последнего вздоха. Собой он пожертвовал ради дочки, а не ради всего человечества. Он даже Халку запретил реверсировать события, а приказал вернуть людей. 2.Кэп не мог все тупо бросить, к этому не было предпосылок. К чему тогда сцена с Картер? он не вышел к ней, не поговорил, не пообещал вернуться. поворот ради шока. Не эгоист показывает себя эгоистом! Это они так отзеркалить качества персонажей захотели? Смерть для кэпа - логичный и правильный исход. Но Дауни же хотел уйти с помпой, чтобы на нему слезки лили