07 сентября 2017Игры
Обновлено 07.09.2017

Почему фильмы по играм — отстой? Отвечает режиссер киноадаптации MGS


Несмотря на то, что киноадаптация серии игр Metal Gear Solid уже получила режиссера — Джордана Вот-Робертса, — ее создатели все еще пишут и переписывают сценарий.

Вот-Робертс присоединился к проекту на такой ранней стадии из-за своей страсти к MGS. Кроме того, режиссер заявил, что знает, почему фильмы по играм получаются плохими.

Почему фильмы по играм — отстой? Отвечает режиссер киноадаптации MGS - фото 1

Я думаю, что создатели киноадаптаций смотрят на игру и думают: «О, это бросается в глаза, это круто». Но у них практически нет желания проникнуться атмосферой игры. Нужно не только глубоко погрузиться в исходный материал, но и понять, что сделало игру отличной и как перенести это на экран.

Вот-Робертс сравнил фильмы по играм с киноадаптациями комиксов, которые в последнее время переживают возрождение. По словам режиссера, такого не произошло раньше, потому что студии не понимали жанр, не понимали комиксы и не могли найти правильных людей для съемок, которым можно было бы доверять. В качестве примера хороших фильмов по комиксам в тот период Вот-Робертс приводит трилогию Сэма Рэйми «Человек-паук».

Я не думаю, что адаптации игр пока нашли правильных режиссеров и людей, у которых игры находятся в мозгах и ДНК. Если вы росли на видеоиграх, то есть особый язык, на котором они с вами разговаривают и который проникает в ваш мозг в раннем возрасте.

Почему фильмы по играм — отстой? Отвечает режиссер киноадаптации MGS - фото 2

По словам Вот-Робертса, каждая игра заставляет вас чувствовать себя как-то по-особенному, и именно это чувство необходимо перевести на киноязык. Режиссер считает, что игры серии Metal Gear Solid наполнены чувством паники и напряжения, пока вы крадетесь и избегаете врагов.

Скоро люди перестанут негативно ассоциировать фильмы и игры. Я думаю, что это будет положительное сравнение.

Комментарии 10
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Аккаунт заморожен
Аккаунт заморожен
Это он так заранее оправдывает мгс?
Charlie Gordon
Charlie Gordon
Ну почему же сразу не было. Были хорошие адаптации видеоигр. МК, Резидент Эвил первый, Сайлент хилл первый. Вполне ребята поняли, что цепляет или придумали, чем зацепить. Искромсали правда ЛОР в пух и прах, но если при этом это пошло на пользу, то почему бы и нет. Посмотрим, что у Вот-Робертса получится. Он тему-то выбрал ну очень непростую. Уж больно карикатурный мир в МГС. А там ведь драма. И если в игре это почему-то смотрится нормально, то в фильме это будет выглядеть, как комедия.