15 марта 2017

Почему Джейн Фостер не появится в «Тор 3: Рагнарек»?


Глава Marvel Studios Кевин Файги рассказал о том, почему Джейн Фостер не попала в нового «Тора» и какую роль в сюжете сыграет Валькирия.

Отношения Тора и Джейн начались в первом «Торе», где они впервые и встретились. В «Царстве тьмы» Фостер была в центре сюжета, а в фильме «Мстители: Эра Альтрона» ее персонаж не появлялся, но упоминалось, что герои все еще вместе. К сожалению, в третьей части приключений Тора Джейн Фостер окончательно оставит бога грома.

Как мы уже писали ранее, тон нового фильма будет сильно отличаться от предыдущих, а сам Тор сильно изменился за прошедшее время. Актер Крис Хемсворт описал своего героя так:

Он в космосе, изучает вселенную, все еще пытается бороться с несправедливостью и пытается контролировать хаос, который происходит вокруг него. Но при этом ему нравится быть бродягой, одиноким ковбоем.

Почему Джейн Фостер не появится в «Тор 3: Рагнарек»? - фото 1

Прошлым летом актриса Натали Портман сделала заявление, что она закончила с Джейн Фостер и больше не вернется к этой роли. Фанаты тогда были полны надежд, что Тор обратит свое внимание на леди Сиф, сыгранную актрисой Джейми Александер, но, к сожалению, все сложилось совершенно иначе, и в «Тор 3: Рагнарек» новым увлечением Тора станет Валькирия, сыгранная актрисой Тессой Томпсон. Ее Тор встретит на Сакааре. Кевин Файги о Валькирии:

Нам хотелось, чтобы Тор встретил кого-то равного ему и чтобы отношения с Джейн показали его эволюцию со времени «Царства тьмы» до «Рагнарека». Мы хотели столкнуть Тора с персонажем, который будет больше похож на него, чем Джейн.

Валькирия стала переосмыслением одноименного персонажа комиксов, и у студии на нее большие планы, среди которых даже есть разговоры об участии девушки в «Мстителях: Война бесконечности».

Файги обещает, что в третьей части Тора вспомнят о Фостер, и история ее отношений с богом грома закончится логично. Прежде, чем Тор увлечется Валькирией, он должен разобраться в себе и оставить прошлое позади.

Почему Джейн Фостер не появится в «Тор 3: Рагнарек»? - фото 2
Комментарии 14
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
The Black Templar
The Black Templar
Черная валькирия. Конечно.