20 июля 2020Жизнь

Почему быть оптимистом — круто? Качественный сон, много спорта и не только


Ученые из Венского медицинского университета радуют хорошими новостями. Специалисты выяснили, что оптимисты спят лучше пессимистов. Благодаря этому люди с оптимистичными взглядами на жизнь дольше живут и реже страдают от хронических заболеваний.

В чем плюсы быть оптимистом. Оптимисты чаще занимаются спортом, меньше курят и едят больше здоровой пищи. У них есть стратегии для решения проблем и снижения стресса. Эти факторы могут способствовать улучшению качества сна.

Чтобы разобраться в этом вопросе, ученые провели онлайн-опрос на 1004 человека. Респонденты рассказали про общие характеристики своего сна, привычки и отношение к жизни. Результаты показали, что оптимисты на 70% реже сталкиваются с нарушениями сна и бессонницей.

Оптимизм можно развивать. Для этого существуют специальные упражнения. Вы можете представить идеальную версию себя, записать, каким будет лучшей из возможных сценариев вашего будущего. Спустя несколько недель регулярной практики можно повысить уровень оптимизма, а также поставить перед собой реалистичные цели.

Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Jean-Baptiste Emmanuel ZOrg
Jean-Baptiste Emmanuel ZOrg
Не знаю, я оптимист, не курю, занимаюсь спортом и ем здоровую пищу, но сплю я херово.
MiddleEast
MiddleEast
В следующем выпуске - учёные выяснили, что сытые люди едят лучше, чем голодные