15 февраля 2017Игры

​Почему автовоспроизведение звука в видео Facebook — это важно


В ближайшем будущем Facebook включит звук в видеозаписях, которые автоматически воспроизводятся во время пролистывания ленты в мобильном приложении. О появлении функции в веб-версии представители социальной сети не сообщили.

​Почему автовоспроизведение звука в видео Facebook — это важно - фото 1

В чем дело?

14 февраля блог Facebook рассказал о грядущих нововведениях — автоматическом воспроизведении роликов со звуком в новостной ленте. Раньше видео тоже воспроизводилось самостоятельно, но без звука.

Также в приложениях дебютирует функция «картинка в картинке».

​Почему автовоспроизведение звука в видео Facebook — это важно - фото 2

Звук появится лишь на момент нахождения ролика в ленте новостей и исчезнет, как только пользователь прокрутит ее вниз. Представители социальной сети обещают плавное нарастание и затухание громкости.

Facebook отмечает, что автовоспроизведение звука не побеспокоит, если пользователь включил беззвучный режим. Автоматический старт звука также отключается в настройках, но по словам разработчиков, люди одобрили нововведение и не торопятся отказываться от него.

Также Facebook представил приложения для просмотра видео на , Facebook на Apple TV, Amazon Fire TV и Samsung Smart TV.

​Почему автовоспроизведение звука в видео Facebook — это важно - фото 3

Почему это важно?

Казалось бы, Facebook представил не полезную функцию, а очередной повод не заходить в социальную сеть. Вот только где Facebook, там Instagram. И Twitter… И «ВКонтакте».

Подобно вертикальным видео, «Историям» и автозапуску видео с гифками, звук совсем скоро появится везде. Так что готовьтесь вздрагивать от резких вскриков и вступлений песен. Спасибо Facebook за это.

Комментарии 11
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
3auko
3auko
Это для кого новость щас была?
zzMedVeDzz
zzMedVeDzz
чтобы пипл не агрился на каноборекламу.