30 марта 2016Игры
Обновлено 31.03.2016

По World of Warcraft напишут серию детских книг


Компания Blizzard совместно с издательством Scholastic анонсировали серию детских книг, действие которых будет происходить в мире World of Warcraft.

Серия называется World of Warcraft: Traveler и рассчитана на детей в возрасте 8-12 лет. Представители Blizzard, ведущие разработчики WoW Крис Метцен и Джеймс Вог, говорят, что выросли вместе с игрой, и это навело их на мысли о том, что мир Warcraft может быть интересен более молодому поколению.

Книгами будет заниматься американский продюсер Грег Уайзман, известный по мультсериалам «Гаргульи», «Новые приключения Человека-паука», «Юная Лига Справедливости» и «Звездные войны: Повстанцы».

Главным героем Traveler будет мальчик по имени Эрем, сын одного из величайших исследователей Азерота. После серии печальных событий он приходит в себя на морском берегу на другой стороне этого мира и должен найти дорогу домой, пользуясь уроками отца и волшебным компасом. По мере путешествия Эрем обретает друзей-компаньонов различных рас, а компас оказывается могущественным артефактом, за которым будут охотиться злодеи и темные силы.

Книга будет иллюстрирована арт-директором Blizzard Сэмуайзом Дидье. Все события романов будут официальными и каноничными для мира WoW. Первая книга в серии должна выйти в ноябре 2016-го.

Комментарии 16
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
KarakulPWNZ
KarakulPWNZ
Видать продажи у пацанов падают.