30 августа 2016

По вампирской книге «Впусти меня» делают сериал


По вампирской книге «Впусти меня» делают сериал - фото 1

Канал TNT делает сериал по мотивам романа шведского писателя Юна Айвиде Линдквиста «Впусти меня».

Превосходная книга вышла в 2004 году и рассказывала о жизни вампиров в очень мрачном пригороде Стокгольма. 12-летний мальчик Оскар знакомится с девочкой Эли, которая живет со странным 40-летним мужчиной Хоканом. Постепенно вокруг Оскара начинают происходить все более кровавые преступления…

Роман экранизировали дважды: сначала вышел шведский фильм Томаса Альфредсона, потом его практически покадровый американский ремейк Мэтта Ривза.

Действие сериала будет происходить в маленьком городе в штате Вермонт. Пилот пишет Джефф Дэвис, основной сценарист и продюсер сериалов Teen Wolf и Criminal Minds, известных у нас как «Оборотень» и «Мыслить как преступник». Опыт работы в криминальном жанре у Дэвиса есть, и может быть, у него получится показать вампиризм как одно из будничных бытовых преступлений. В оригинальной книге это было сделано очень хорошо.

Речь в сериале опять пойдет о мальчике, у которого завязывается дружба с девочкой-вампиром. Девочка живет с мужчиной, который совершает убийства ради ее кормления.

Комментарии 15
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь