21 октября 2016Игры

По фильму «Враг государства» делают сериал


По фильму «Враг государства» делают сериал - фото 1

По очень неплохому фильму «Враг государства» снимут пилот сериала для канала ABC.

Оригинальная картина Тони Скотта вышла в 1998 году и рассказывала о простом американском адвокате (Уилл Смит), который вдруг становится мишенью коррумпированных сотрудников спецслужб.

Фильм украшали диалоги неупомянутого в титрах Аарона Соркина («Социальная сеть», «Несколько хороших парней») и великолепная актерская работа Джина Хэкмена, который в этой картине изобразил постаревшую версию одного из самых известных своих персонажей: Гарри Кола из «Разговора» Фрэнсиса Форда Копполы.

Действие сериала происходит через 20 лет после событий фильма. В сюжете участвуют сотрудник NSA, которого обвиняют в разглашении секретной информации, молодая девушка-адвокат и агент ФБР, которые вместе должны остановить глобальный заговор.

Сценарий пилота написал Морган Дэвис Фель, сценарист фильма «Кибер» — крайне, на мой взгляд, недооцененной картины позднего Майкла Манна с очень интересной ролью Криса Хемсворта.

«Кибер» провалился в первую очередь из-за неудачной рекламной кампании. Героя Хемсворта нам представляли как очередного несправедливо заточенного в тюрьму хакера, который зарабатывает себе свободу сотрудничеством с ФБР.

На самом деле главный герой там — выросший в тюрьмах закоренелый уголовник, от которого можно скорее получить заточкой в лицо, чем DoS-атаку на сайт. Но его все принимают за безобидного компьютерщика и жестоко недооценивают.

Комментарии 5
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Duskflow
Duskflow
Забавно, когда начался скандал со Сноуденом про этот фильм как-то не вспоминали, а ведь по сути фильм уже тогда в 98 году показал по сути все, что публично рассказал Сноуден.
Jackpot
Jackpot
Не пойму чего они мелочатся, уже бы начали по всем фильмам делать сериалы.