25 мая 2016
Обновлено 27.05.2016

По фильму «Достать коротышку» сделают сериал


По фильму «Достать коротышку» сделают сериал - фото 1

Самый молодой американский канал Epix запустил в производство сериал по мотивам замечательного криминального фильма Get Shorty, у нас известного как «Достать коротышку».

В сериале будет 10 эпизодов, сценарий напишет Дэви Холмс, сценарист и продюсер американской версии «Бесстыдников». Главный герой — некий Майлз Дэли, работающий вышибателем долгов на криминальную организацию в штате Невада. Ради своей дочери он решает сменить профессию и стать голливудским продюсером — но вместо этого приносит свое преступное прошлое с собой в Лос-Анджелес. В оригинале героя звали Чили Палмер, мотивация у него была гораздо сложнее и интереснее, да и преступников в Лос-Анджелесе хватало без его тяжелого криминального прошлого. На экраны сериал выйдет летом 2017-го.

Оригинальный фильм вышел в 1995 году, главную роль прекрасно исполнил еще не вышедший из образа Винсента Веги Джон Траволта, сценарий Скотта Фрэнка великолепен, режиссура Барри Зонненфельда на удивление адекватная. В нем есть как минимум одна сцена, которую должен знать абсолютно любой любитель кино.

В основе фильма лежит одноименный роман мастера американского криминального жанра Элмора Леонарда. Как и практически все названия произведений Леонарда Get Shorty — причудливый каламбур, отсылающий сразу к нескольким американским идиомам (тут и get short — почти отслужить или отбыть какой-то строк, и get the short end of the stick/get short shrift — быть обманутым в ходе сделки или оказаться обделенным вниманием).

Комментарии 4
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Никита Генрих
Никита Генрих
ну не по фильму же! а по книге. не вводите в заблуждение
Walter Sobchak
Walter Sobchak
Фильм хорош. Недавно пересматривал. Но сериал обещает затянутость, книга не то чтобы большая, а полнометражка идеально всё сложила.
borisbeegbear
borisbeegbear
Отличный фильм. Во второй части я впервые увидел Дуэйна Джонсона. Тогда он ещё был никем.