02 августа 2021Спорт
Обновлено 02.08.2021

Пловец из Бразилии повторил легендарный мем с бронзовой медалью на Олимпиаде в Токио

В воскресенье, 1 августа, бразильский пловец Бруно Фратус завоевал бронзовую медаль в плавании на 50 метров вольным стилем. Его бурная реакция на церемонии награждения напомнила интернету мем с парнем, ярко празднующим третье место.

Бронзовая медаль стала главным достижением в карьере 32-летнего бразильца, а празднование превратило его в звезду интернета. На Олимпиаде-2012 в Лондоне он занял четвёртое место, уступив всего на 0,02 секунды бронзовому призёру, а на Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро — занял шестое место.

После награждения Фратус сначала укусил медаль, затем побежал целовать жену, которая приехала в Токио в роли тренера, и продолжил бурно радоваться, выделяясь на фоне других спортсменов, занявших первое и второе места.

Автор оригинального мема — российский художник 3Palec. Пока неизвестно, специально ли Фратус повторил мем или это лишь совпадение. Спортсмен рассказал, что нервничал всю неделю до заплыва, а жена посоветовала ему просто насладиться процессом.