17 марта 2020Технологии
Обновлено 18.03.2020

PlayStation 5 назвали самой захватывающей консолью за последние 20 лет


18 марта компания Sony проведет презентацию, связанную с PlayStation 5. Несмотря на это, наш любимый Джейсон Шрайер поделился мнением одного из сотрудников игровой индустрии по поводу будущей консоли.

«Я не знаю, как много терафлопс (lol) у PS5, зато я слышал про консоль от нескольких технических специалистов. Один из них сказал мне что это „самое захватывающее железо за 20 лет“. Будет интересно взглянуть на фоне впечатляющих спецификаций Xbox Series X», — написал журналист.

Также Шрайер добавил, что в цитате говорится обо всей консоли. Несмотря на это, источник особенно похвалил SSD-накопитель и процессор будущего устройства.

Напомним, компания Sony расскажет об архитектуре, заложенной в основу PS5, а также о том, как она должна будет повлиять на будущее игр. Ранее Microsoft озвучила подробности о Xbox Series X — гаджет получит поддержку до 120 кадров в секунду, 16 ГБ оперативной памяти и 1 ТБ внутренней.

Запустилась премия LUDI Awards, где вы можете определить лучшие игры года и главные киберспортивные события. Что вам запомнилось в 2019 году? Голосуйте на сайте! Премия проходит при поддержке «Канобу», «Игромании» и «ВКонтакте».

Комментарии 9
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Sleepy
Sleepy
Раз источник похвалил, значит надо брать.Тем более что мы все скоро умрем от атипичного вируса. Нет смысла экономить.
The XOF
The XOF
Биллибои что последнее время сулили Sony провал напряглись. Молчание - золото, балаболу Спенсеру тоже неплохо бы это усвоить.