11 августа 2020Технологии

PlayStation 5 будет стоить дороже Xbox Series X. И вот почему


По информации Wccftech, со ссылкой на собственного информатора, PlayStation 5 будет стоить дороже Xbox Series X, потому что Microsoft собирается искусственно понизить ценник.

Источник утверждает, что у компании больше возможностей и ресурсов, чтобы «играться» с ценой и регулировать ее в зависимости от финальной стоимости PlayStation 5.

В Microsoft собираются дождаться официального объявления цены от Sony для своей консоли нового поколения, а потом раскрыть свою и чтобы она была ниже. Главная цель — привлечь больше покупателей и уже на старте создать для игровой приставки огромную армию пользователей. Для этого боссы Microsoft готовы меньше зарабатывать на консоли или даже отдавать ее ниже себестоимости.

PlayStation 5 будет стоить дороже Xbox Series X. И вот почему - фото 1

Не стоит забывать и о более простой Xbox Series S, существование которой буквально вчера подтвердил новый геймпад. По мнению Venturebeat, выпуск Xbox Series S — максимально умный ход со стороны Microsoft, который позволит реально привлечь новых игроков низкой ценой на консоль нового поколения.

Главным отличием от Xbox Series X должна быть поддержка разрешения 1080p, вместо 4К. Эксперты говорят, что формат 4К переоценен, ведь при такой же графике, но с уменьшенным разрешением, никакой визуальной разницы почти нет, особенно если подключить консоль к телевизору и сидеть на расстоянии метра и больше. В итоге, купив Xbox Series S пользователи не только сэкономят, но и получат картинку нового уровня.

Комментарии 37
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Linuksoid
Linuksoid
Похоже, Майкрософт наняли умного консультанта.