10 июля 2015Игры

PlayStation 4 и PC лидируют в финансовом отчете Ubisoft


PlayStation 4 и PC лидируют в финансовом отчете Ubisoft  - фото 1

В последнем финансовом отчете Ubisoft распределила свою прибыль по платформам. Лидером стала PlayStation 4, несмотря на огромную аппаратную базу PC и предыдущего поколения домашних консолей. На нее пришлось 27% от всех доходов издателя за квартал, завершившийся 30 июня 2015 года.

К всеобщему удивлению, второе место в списке занимает PC – 23% прибыли по сравнению с 14% за аналогичный период времени в прошлом году. И это при том, что с точки зрения больших тайтлов Ubisoft не уделяет достаточного внимания этой платформе. Сервис Uplay не пользуется спросом, релизы PC-версий постоянно откладываются. Но зато у издателя есть Anno, The Settlers, The Mighty Quest for Epic Loot, Might & Magic и Mania.

Вслед за PC расположились PlayStation 3, Xbox 360 и Xbox One. На каждую из них приходится по 11% квартальной прибыли издателя. Продажи на Wii и Wii U в сумме собрали 3%. А оставшиеся 14% – судя по всему, заслуга 3DS, PS Vita и мобильных устройств.

Интересно, как обстоят дела у других издателей? Если и у них на Xbox One приходится такой маленький процент, последствия могут быть плачевными.

Комментарии 90
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Virus Ddos
Virus Ddos
Комментарий был удален