14 апреля 2016Игры
Обновлено 10.05.2016

Режиссер Metal Gear Rising раздумывает над игрой по Kill la Kill


Геймдизайнер Кендзи Сайто из японской студии Platinum Games рассказал о том, какой он видит игру по популярному аниме-сериалу Kill La Kill и как фанаты могут помочь ему в реализации этой идеи.

Режиссер Metal Gear Rising раздумывает над игрой по Kill la Kill - фото 1

Сайто наиболее известен как руководитель разработки Metal Gear Rising: Revengeance. О его желании заняться игровой версией популярного аниме стало известно еще прошлым летом. Тогда речь зашла о том, чем студия может заняться после Transformers: Devastation, и разработчик признался, что у него на примете есть две анимационных вселенных.

С тех пор эти идеи не получили какого-либо развития, но фанаты и особенно фанаты-журналисты о его словах не забыли. В недавнем интервью с Polygon его спросили о том, каким он видит подобный проект и каковы шансы когда-нибудь претворить его в жизнь.

Сайто рассказал, что если уж игрой займутся, то в ней обязательно будут и крутые анимации приемов, и впечатляющие комбо, и стремительный темп, присущий первоисточнику. Не забудут и про визуальную составляющую.

Но на данный момент твердых планов в этом направлении у Platinum нет. Как наемный сотрудник, Сайто не может сам выбирать и начинать проекты, но он намекнул, что фанаты могли бы помочь ему убедить руководство студии в том, что игра по Kill La Kill имеет может заинтересовать аудиторию. Он рассказал, что Platinum прислушивается к сообществу, так что активность в соцсетях может быть полезной.

Действие популярного аниме Kill La Kill от студии Trigger разворачивается в абсурдной японской школе, в которой действует тоталитарный режим, а ученики разделены на касты. А еще там происходят забеги через смертельно опасную полосу препятствий, чтобы успеть к первому уроку, гладиаторские бои и тайный заговор швейной корпорации. Главной героиней выступает девушка Рюко, которая владеет экспериментальной говорящей школьной формой, дающей ей сверхспособности в обмен на кровь, и вооружена половинкой гигантских красных ножниц. Согласитесь, идеальный сеттинг для безумного слэшера.

А пока Platinum занята перспективным проектом по «Черепашкам-ниндзя». Игра, получившая название Teenage Mutant Ninja Turtles: Mutants in Manhattan, выйдет 24 мая.

Комментарии 18
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Adrian Norwood
Adrian Norwood
DON'T LOSE YOUR WAY!